姜@知能情報コースです。

卒研最終発表に関するお知らせです。
前回のスケジュールとは大幅に異なりますので、各自良く確認してください。

1.日時、場所
日時:2月17日(月) 8:30~18:00頃
場所:工1-321, 工1-322
2.発表スケジュール
スケジュール(案)は、本お知らせの最後に掲載します。研究室メンバーの
過不足や発表時間(後述)のミス等があった場合は、至急、姜宛に連絡ください。
3.発表時間
全員:13分(発表10分、質疑3分)。但、英語発表者:15分(発表12分、質疑3分)
→ ベル1回目9分(発表終了1分前)、2回目10分(発表終了)、3回目13分(質疑終了)
英語発表者:15分(発表12分、質疑3分)
→ ベル1回目11分(発表終了1分前)、2回目12分(発表終了)、3回目15分(質疑終了)

入れ替えの時間は確保していないので、発表予定者は、セッション開始前に
必ず接続テスト等を実施してください。また、できるだけ研究室で一台のPCを
共有して発表してください。円滑な進行に協力お願いします。

発表辞退となった者がいる場合、その者が発表するセッションの発表順を繰り
上げることで対処します。(発表辞退者がいた場合でも、各セッションの開始
時間は変更しません)

4.事前に準備すべき物(卒業可否判定資料)
2ページ程度予稿。英タイトル及び英アブストを含めること。
卒業論文本体。
予稿と卒業論文を、卒研ページに前日までに掲載すること。

https://ie.u-ryukyu.ac.jp/dessertation/
5.座長協力願い
なお、座長(M1)には学生番号順に2名ずつ配置してありますが、
担当者はM1の方で適宜調整してもらって構いません。
ご協力のほど、よろしくお願いします。
6.補足
例年、各自の卒研ページにタグ設定をし忘れるケースがあります。タグ付け
忘れるとみつからず、未提出になってしまうことがあります。注意下さい。
なお、2/19(水) にインタビューを実施しますので、事前にアンケートへ回答する
こと。インタビューおよびアンケートについては、別途告知します。
————————–
第1会場 (工1-321)

セッション1 (8:30~) 座長:城後明慈 (長田研) & 津嘉山遼 (長田研)
165713F 一木 貴裕 (河野研) 8:30-8:43
165723C 坂本 昂弘 (河野研) 8:44-8:57
165727F 福田 光希 (河野研) 8:58-9:11
165729B 安田 亮 (河野研) 9:12-9:25
4名

休憩 9:25~9:35

セッション2 (9:35~) 座長:松本和樹 (岡崎研) & 宮城裕太(岡崎研)
165701B 川口 幹太 (山田研) 9:35-9:48
165715B 上原 正基 (山田研) 9:49-10:02
165725K 奥濱 眞聖 (山田研) 10:03-10:16
165742K 具志堅 大輝 (山田研) 10:17-10:30
4名

休憩 10:30~10:40

セッション3 (10:40~) 座長:山里昌一郎(和田研)& 長谷川拓海(和田研)
145724B 與世山 喬基 (玉城研) 10:40-10:53
155769G 瀬長 顕穂 (玉城研) 10:54-11:07
165711K 大城 輪子 (玉城研) 11:08-11:21
165712H 安田 圭佑 (玉城研) 11:22-11:35
165766G 笹本 勇 (玉城研) 11:36-11:49
5名

休憩 11:49~13:00 (昼休み)

セッション4 (13:00~) 座長:幸地卓(山田研)& 金城大輝(山田研)
165716A 上原 良太 (當間研) 13:00-13:13
165718G 松居 宏紀 (當間研) 13:14-13:27
165720J 熊埜御堂元晴 (當間研) 13:28-13:41
165733A 石垣 達樹 (當間研) 13:42-13:55
165750A 伊波 若奈 (赤嶺研) 13:56-14:09
165752G 小嶺 愛紀菜 (赤嶺研) 14:10-14:23
165758F 松田 意仁 (赤嶺研) 14:24-14:37
7名

休憩 14:37~14:50

セッション5 (14:50~) 座長:ZHANG KUN(山田研)& 松永聖明(赤嶺研)
155756E 金城 愛梨 (國田研) 14:50-15:03
165721G 亀沢 佑一 (國田研) 15:04-15:17
165732B 親川 弥月 (國田研) 15:18-15:31
165744F 金城 歩夢 (國田研) 15:32-15:45
165768C 米山 義明 (國田研) 15:46-15:59
5名

休憩 15:59~16:10

セッション6 (16:10~) 座長:與儀喜野(長山研)& 當間一史(長山研)
145741B 長嶺 澄 (姜研) 16:10-16:23
153316K 伊波 盛隆 (姜研) 16:24-16:37
155749B 清家 拓海 (姜研) 16:38-16:51
155757C 平元 嶺河 (姜研) 16:52-17:05
165763B 田中 理瑚 (姜研) 17:06-17:19
5名

第2会場 (工1-322)

セッション1 (8:30~) 座長:茂島祐太(當間研)、佐藤匠(當間研)
165719E 伊波 卓浩 (名嘉村研) 8:30-8:43
165726H 兼島 光平 (名嘉村研) 8:44-8:57
165728D 内原 朝也 (名嘉村研) 8:58-9:11
165730F 眞榮城 隆守 (名嘉村研) 9:12-9:25
4名

休憩 9:25~09:35

セッション2 (9:35~) 座長:丸山元輝(遠藤研)& 髙嶺潮(遠藤研)
165704G 稲村 和佳 (長山研) 9:35-9:48
165740C 岩永 竜也 (長山研) 9:49-10:02
165757H 長嶺 翔太 (長山研) 10:03-10:16
165761F 三浦 竣也 (長山研) 10:17-10:30
165764A 野村 拓海 (長山研) 10:31-10:44
5名

休憩 10:44~10:55

セッション3 (10:55~) 座長:MULLER YUKIKO KISINO (名嘉村研) 、DIOP PAPA MOUSSA (名嘉村研)
※英語セッション
165731D 城間 亜龍 (岡崎研) 10:55-11:10
165734J 知念 明日香 (岡崎研) 11:11-11:26
165746B 与那覇 朝崇 (岡崎研) 11:27-11:42
165748J CHU THI PHUONG (岡崎研) 11:43-11:58
4名

休憩 11:58~13:00 (昼休み)

セッション4 (13:00~) 座長:喜屋武将也(名嘉村研)& 川満歩貴(名嘉村研)
165722E 原 大貴 (和田研) 13:00-13:13
165743H 宮城 龍馬 (和田研) 13:14-13:27
165749G 江洲 光妃 (和田研) 13:28-13:41
165751J 山下 耀崇 (和田研) 13:42-13:55
165703J 大城 拓千 (宮里研) 13:56-14:09
165709H 宮良 友也 (宮里研) 14:10-14:23
165736E 付 銘昊 (宮里研) 14:24-14:37
7名

休憩 14:37~14:50

セッション5 (14:50~) 座長:齋藤秀和(玉城研)、砂川泰也(国田研)
165714D 与那嶺 東 (長田・谷口研) 14:50-15:03
165724B 喜納 滉大 (長田・谷口研) 15:04-15:17
165753E 棚原 理貴 (長田・谷口研) 15:18-15:31
165755B 髙瀬 大空 (長田・谷口研) 15:32-15:45
165759D 玉榮 宏祐樹 (長田・谷口研) 15:46-15:59
5名

休憩 15:59~16:10 

セッション6 (16:10~) 座長:清水隆博(河野研)& 東恩納琢偉(河野研)
165738B 松本 涼 (遠藤研) 16:10-16:23
165745D 大城 慶知 (遠藤研)  16:24-16:37
165767E CHOI SUBIN (遠藤研) 16:38-16:51
155748D 豊見山 弘猛 (吉田研) 16:52-17:05
155750F 翁長 泰司 (吉田研) 17:06-17:19
165747A 喜納 航平 (吉田研) 17:20-17:33
6名
———————————–
The END